Сегодня город от снега чистила тяжелая гусеничная техника (ФОТО)

Сегодня тяжелая гусеничная техника предприятий города чистила проблемные участки Херсонского шоссе, ул. Космонавтов, ул. Володарского, ул. Акима, ул. Чкалова, пр. Мира, площади Победы, ул. Московской, ул. Лазурной, пр. Героев Сталинграда, Ингульского моста и ул. Садовой. Для обеспечения безопасности на дорогах вся тяжелая техника работала в сопровождении ГАИ. Об этом рассказал заместитель городского головы Валентин Гайдаржи во время вечернего совещания в мэрии, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо с ссылкой на отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Завтра эти работы будут продолжены. В условиях ухудшения погодных условий вся надежда на гусеничную технику. Валентин Гайдаржи назвал и проблемные участки, которые будут чистить завтра. Это ул. Генеоала Карпенко, ул. Крылова, ул. Бутомы, ул. Чкаловаи микрорайон Северный.

Минувшей ночью было высыпано 186 тонн песчано-солевой смеси и 28 тонн соли. Сейчас ведут посыпку дорог 16 единиц спецтехники.

Юрий Гранатуров поблагодарил всех горожан, которые просто взяли лопаты и почистили ото льда остановки, среди добровольных помощников были представители ДемАльянса, Самопомичи, журналисты и многие другие.

Все троллейбусы уже в строю. Как рассказал директор КП “Николаевэлектротранс” Дмитрий Лисовский, троллейбусы пока не могут ходить только на двух участках – конечные остановки на Намыве и в Северном. Трамваи продолжают освобождать из ледяного плена.

Сегодня 80% маршрутных автобусов вышли на маршруты, 70 маршруток находятся на ремонте. Жители отдаленных микрорайонов – Большой и Малой Корених, Матвеевки, Ракетного Урочища – имеют возможность передвигаться по городу. Здесь транспорт ходит по графику.

Много внимания на совещании уделили теме вывоза мусора. Главы администраций районов рассказали о том, как приходится выходить из “мусорной” ситуации в эти дни. Возчик мусора ООО “Экопоинт-Николаев”, к сожалению, не вышел на работу в новогодние дни. Особенно досталось Ленинскому району, поскольку большую его часть обслуживает именно эта фирма.

Юрий Гранатуров сказал, что исходя из ситуации, депутатский корпус и исполнительная власть может делать выводы, а они такие – не хватает специализированной техники и каждый год нужно предусматривать средства для покупки 10 единиц спецтехники.

Источник: МедиаИнфо