С начала года в Николаевской области возникло 566 пожаров, на которых погибло 46 человек
Приблизительно в 09:20 часов 13 мая 2012 года в оперативно-диспетчерской службы Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в квартире в пятиэтажном доме по улице Фрунзе города Николаева.
К месту происшествия были направлены по одному отделению из самостоятельных государственных пожарных частей № 3 и 16. По прибытию было установлено, что в квартире горит стиральная машинка. Общая площадь пожара составила 0,5 кв.м. Сотрудники МЧС вывели хозяйку квартиры на свежий воздух и потушили пожар. Причина пожара устанавливается специалистами.
Как стало известно “МедиаИнфо” в ТУ МЧС в Николаевской области, в тот же день, в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области от дежурного городской больницы № 3 поступило сообщение, что в ожоговый центр 12 мая доставлен 60-летний мужчина с ожогами 3-й степени лица и туловища. Мужчина получил ожоги во время пожара в собственной квартире по улице Дачная города Николаева. Состояние пострадавшего считается тяжелым.
Всего с начала года в Николаевской области возникло 566 пожаров, на которых погибло 46 человек.