С начала года численность жителей Николаева уменьшилась на 617 человек

По данным государственной службы занятости количество зарегистрированных безработных по Николаеву за месяц сократилась на 4,8% и на конец мая 2014 года составило 4 тыс. человек, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Усилиями службы занятости в мае 2014 года было трудоустроено 333 человека, что на 22% меньше, чем в апреле 2014 года. Уровень трудоустройства зарегистрированных безработных по сравнению с предыдущим месяцем сократился на 1,5 п.п. и в мае 2014 года составил 6,9%.

Как информирует Главное управление статистики в Николаевской области, на 01 мая 2014 года расчетная численность наличного населения города составила 494,3 тыс. человек. За январь–апрель численность населения уменьшилась на 617 человек.

По информации прокуратуры Николаевской области, в январе–мае 2014 года в Николаеве зарегистрировано 3,4 тыс. криминальных преступлений, из которых 28,2% – тяжкие и особо тяжкие.

Источник: МедиаИнфо