Как заявил на на брифинге спикер Инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, боевики обстреляли села Старобешево, Новый Свет и Комсомольское в Донецкой области.
– В результате этого погибли десятки мирных жителей, разрушены частные дома, а также отделения Пенсионного фонда. В районе отсутствуют газ, вода, электричество, стационарная и мобильная связь, – сказал Андрей Лысенко.
– Систематические обстрелы, диверсионно-подрывная деятельность террористов свидетельствуют о том, что цель боевиков – полное уничтожение инфраструктуры Донбасса. Российские наемники системно обстреливают промышленные предприятия, коммунальные объекты, жилые дома, мосты, уничтожая производственные мощности региона. Именно такие действия имеют целью создание на территориях Луганской и Донецкой областей картины “гуманитарной катастрофы”, – резюмировал Андрей Лысенко.
Источник: МедиаИнфо