
Уже второй месяц подряд в помещении приемника-распределителя для детей УМВД Украины в Николаевской области сотрудники криминальной милиции по делам детей проводят профилактические беседы с подростками, которые однажды уже вступили в конфликт с законом.
На этот раз на встречу были приглашены несовершеннолетние, находящиеся на учете в Центральном райотделе милиции за совершение как административных, так и уголовных правонарушений. Беседу с ребятами провел психолог николаевского государственного университета им. В.А. Сухомлинского. Вместе со специалистом дети обсуждали различные жизненные ситуации нарушения действующего законодательства и отвечали на вопрос: стоит ли рисковать своей дальнейшей судьбой и жизнью, идя на преступление.
Правоохранители провели с подростками беседы на темы вредного воздействия на молодой организм табакокурения, употребление алкогольных напитков и наркотиков и рассказали, к каким непоправимым последствиям может привести такое пристрастие.

Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевский области, каждый несовершеннолетний мог в индивидуальном порядке пообщаться с психологом и сотрудником милиции по вопросам, которые его волнуют, но выностить которые на общее обсуждение ему не хотелось бы.
Источник: МедиаИнфо