Результаты профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте, которые проводились на Николаевщине

На территории государства закончились профилактические мероприятия на пассажирском автотранспорте, которые проводились и на Николаевщине с 1 по 31 марта 2013 года, сообщает МедиаИнфо.

Целью проведения таких мероприятий является предупреждение аварийности и повышения уровня безопасности дорожного движения при предоставлении услуг по перевозке пассажиров.

Так, за весь период профилактических мероприятий, при проведении обследований предприятий-перевозчиков в областном центре и в районах области, было выявлено 60 нарушений Закона Украины “О дорожном движении”. Сотрудниками ГАИ проверено 4377 транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, среди которых в 226 выявлены технические неисправности.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции во время надзора за дорожным движением и контроля за выполнением водителями транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, Правил дорожного движения, было зафиксировано 1783 нарушений. Из них 14 фактов – управление в нетрезвом состоянии, 146 – превышение скорости движения, 488 – фактов перевозки пассажиров сверх установленного количества и 11 фактов нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

Как рассказали в Госавтоинспекции Николаевской области, несмотря на завершение целевых профилактических мероприятий, работа по предупреждению аварийности на пассажирском автотранспорте будет продолжаться.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>