Псевдобанкиры продолжают обманывать доверчивых николаевцев

В Николаеве мошенники все чаще обманывают людей, представляясь работниками банков – за сутки жители Корабельного и Заводского районов остались без своих сбережений на банковских карточках, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Так, в милицию обратилась 61-летняя жительница Заводского района и проинформировала о том, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работником банка. Псевдоработник сообщил, что ему необходимо проверить карточку клиента, и убедил женщину сообщить ему реквизиты. В результате чего с карты заявительницы были сняты денежные средства в сумме 1 тыс. грн.

Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, аналогичная ситуация произошла с 46-летним жителем Корабельного района. Доверчивый мужчина таким же образом попал на “удочку” мошенника, последний снял с его карточки 8 тыс. грн.

Источник: МедиаИнфо