В мероприятии приняли участие заместители прокурора Николаевской области, руководители структурных подразделений облаппарата и горрайопрокуроры.
Исполняющий обязанности прокурора области Игорь Сказко в своем докладе подчеркнул, что принятые организационно-практические меры в целом способствовали повышению эффективности работы органов прокуратуры области.
Во время заседания коллегии речь шла о том, что прокуроры на местах должны предпринять скоординированные меры для выявления коррупционных проявлений, противодействия преступлениям в бюджетной и земельной сферах, а также обеспечение законности во время осуществления мероприятий частичной мобилизации.
Также определен как неотложный вопрос проверки законности действий должностных лиц органов государственной власти на местах, связанных с организацией “антимайдана”, препятствованием свободному выявлению своей политической позиции, принудительным привлечением работников бюджетных организаций к различным мероприятиям, других фактов, которые могут быть основанием для принятия дополнительных мер реагирования. По этому поводу прокурорам районного уровня направлено соответствующее поручение.
Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, решением расширенного заседания коллегии прокуратуры Николаевской области определен ряд мер по укреплению законности и правопорядка в регионе и выполнения определенных законом задач и функций.
Источник: МедиаИнфо