Прокуратура Ленинского района проводит проверку по факту взрыва газового баллона в результате которого пострадали три человека
Прокуратурой Ленинского района г. Николаева проводится проверка по факту взрыва, произошедшего 30 июля на складе топливно-смазочных материалов одного из предприятий г. Николаева, в результате которого пострадали три человека.
Как отметил исполняющий обязанности прокурора Ленинского района г. Николаева Сергей Козачина: «На предварительном этапе установлено, что в помещении склада горюче-смазочных материалов проводились работы по демонтажу (с последующей порезкой на металлолом) топливных цистерн с остатком горюче-смазочных материалов. При проведении работ произошло возгорание и взрыв паров горюче-смазочных материалов, в результате которого пострадали трое сотрудников, которые с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу».
На данный момент выясняются причины и обстоятельства трагедии, сообщили “МедиаИнфо” в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
По данному факту прокуратурой Ленинского района г. Николаева проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Прокуратурой области ход доследственной проверки взят на контроль.