Половина сел Николаевщины “сидит” без внешнего освещения

Половина сел Николаевщины сидит без света. Об этом заявил Николай Круглов – глава облгосадминистрации Николаевской области в ходе сессии облсовета. По его словам, сейчас внешним освещением обеспечены 58% сел или же 519. Они освещаются на данный момент в ночное время.

При этом 385 поселков по прежнему не обеспечены освещением в ночное время. При этом известно, что на Николаевщине действует социальная программа, предусматривающая обеспечение сел наружным освещением . Данная программа была одобрена депутатами еще в 2007 году, и ее реализация продолжена в 2010-2011 годах. На освещение улиц в эти годы было выделено 11 миллионов 154 тысячи гривен и за эти деньги уже установлено 125 тысяч фонарей.

Однако в 2011 году для освещения сел средства не были выделены – добавил Николай Круглов. Таким образом, срок действия данной социальной программы продлили до 2012 года.

УРА-Информ