
Французские полицейские ликвидировали трех предполагаемых террористов в ходе спецоперации в пригороде Парижа – Сен-Дени. Кроме того, еще трех предполагаемых террористов задержали.
Как передает Телеканал новостей 24 с ссылкой на газету Le Monde, во время спецоперации погибла женщина на теле которой был пояс смертника, однако она не успела привести бомбу в действие.
Во время спецоперации ранения получили не менее двух сотрудников полиции.

Сегодня школы и колледжи города будут закрыты. Власти рекомендуют местным жителям не выходить из дома.
В Сен-Дени съехалась много силовиков. Целью спецоперации на севере Парижа, по данным полицейских, является поиск и задержание одного из предполагаемых организаторов терактов – Абдельхамида Абауда.
По данным Reuters, стрельба в пригороде Парижа началась примерно в 04;00 часов и связана с спецоперацией по задержанию исламистских боевиков, причастных к терактам 13 ноября 2015 года в результате которых погибли 129 человек. Во время сегодняшней операции были ранены несколько полицейских.
Источник: МедиаИнфо