Пока парень помогал МЧСникам тушить пожар в парке “Лески” его по всему городу искали родители с милицией

Вчера, 29 ноября 2011 года, приблизительно 02:30 часа в дежурную часть Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что примерно в 18:00 часов ушел из дома и не вернулся ее несовершеннолетний сын.

Сотрудники милиции сразу начали работать над установлением местонахождения 17-летнего парня, которого на протяжении непродолжительного времени им удалось разыскать и вернуть домой, проинформировали “МедиаИнфо” в  ОСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

По словам сотрудников криминальной милиции по делам детей Заводского райотдела милиции, вечером парень пошел в гости к своему товарищу. Когда возвращался домой, увидел, как сотрудники МЧС пытаются потушить пламя, охватившее камышовые заросли у реки в районе парка “Лески”. Парень, не раздумывая, начал помогать спасателям и не заметил, как потерял ключи от квартиры и мобильный телефон. Когда огонь был ликвидирован, парень обнаружил пропажу вещей и начал их искать. В это время парня заметили сотрудники милиции и привели домой.

В отношении несовершеннолетнего парня преступлений совершено не было. С “юным спасателем” и его родителями была проведена профилактическая беседа.