Под Донецком погиб пророссийский диверсант из Николаева Константин Ковалев (ВИДЕО)

18 августа 2014 года во время боев под Донецком погиб николаевец Константин Ковалев по прозвищу “Шумахер”, который ранее был задержан за подготовку теракта в Николаеве, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Константин Ковалев пополнил ряды террористических банд Донбасса 25 мая 2014 года. Участвовал в штурме Донецкого аэропорта в составе батальона “Восток”. В середине июня Константин вышел из зоны боевых действий и до августа отдыхал в оккупированной Россией Крыму.

В начале августа пророссийский диверсант снова вернулся в батальон “Восток”.

Напомним, что в Николаеве СБУ задержала группу диверсантов, которые готовили взрывы на 9 мая, но судья Центрального районного суда города Николаева Дмитрий Тишко не удовлетворил ходатайство в отношении одного из подозреваемых Константина Ковалева и постановил отпустить подозреваемого под домашний арест. Такое решение вызвало недоумение у коллег судьи. В итоге Константин Ковалев бежал и присоединившись к террористам на Донбассе. Об этом идет речь в сюжете телеканала Espreso.TV.

Источник: МедиаИнфо