Это почти на 40 % больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Темп роста поступлений единого налога- 137,9 %.
Как отметил начальник Главного управления Миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец, такая положительная динамика роста бюджетных поступлений происходит благодаря упрощению условий ведения бизнеса для физических лиц-предпринимателей, в частности, их распределение на группы.
Такой подход дает возможность значительному количеству предпринимателей работать по внедренной модели. Также работниками ГУ Миндоходов в Николаевской области проводится работа по созданию комфортных условий для налогоплательщиков во время предоставления им административных и информационных услуг.
– Надеемся, что создание комфортных условий для бизнеса будет побуждать плательщиков ответственно выполнять свои обязательства перед государством по уплате налогов – цитирует начальника ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимира Коломиеца пресс-служба ГУ Миндоходов в Николаевской области.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">