С целью обеспечения поступления налога на доходы физических лиц в местные бюджеты в полном объеме территориальными органами ГУ Миндоходов в Николаевской области совместно с местными органами власти принимались меры к тем плательщикам налога на доходы физических лиц, которые выплачивают заработную плату наемным работникам в незначительных размерах.
Так, по состоянию на 01 ноября 2014 года на комиссиях по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и социальных выплат, заслушано 368 предприятий, из которых повысили размер зарплаты – 334, в местные бюджеты дополнительно поступили 278,6 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.
Относительно физических лиц – предпринимателей, то на комиссиях заслушали 164 предпринимателя, из которых повысили размер зарплаты – 139, в местные бюджеты поступили 159,7 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.
Как проинформировали в пресс–службе ГУ Миндоходов в Николаевской области, в результате проведения индивидуальной работы с руководителями 476 предприятий, повысили размер зарплаты наемным работникам 442 руководителя, в местные бюджеты поступили 386,2 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.
Источник: МедиаИнфо