
Госавтоинспекция Николаевской области обращает внимание водителей на переменчивую осеннюю погоду. Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго придерживаться требований Правил дорожного движения.
При тумане расстояние к объекту кажется в несколько раз больше, чем есть в действительности. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию к транспортным средствам, которые двигаются впереди.
Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций на дороге. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию.