По факту гибели николаевского фотографа Юрия Першина полиция начала уголовное производство

По факту гибели николаевского фотографа Юрия Першина полиция начала уголовное производство, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

23 октября 2016 года примерно в 15:15 часов в Заводской отдел полиции ГУ НП в Николаевской области поступила информация о том, что в реке Южный Буг, возле с. Большая Корениха, найдено тело мужчины.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 48-летний фотограф Юрий Першин, который 08 октября 2016 года исчез с яхты во время участия в регате.

Для установления окончательной причины смерти тело умершего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Как проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, за нарушение правил безопасности движения водного транспорта начато уголовное производство по признакам ч.3. 276 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Устанавливаются обстоятельства и причины, по которым наступила смерть мужчины.

Источник: МедиаИнфо