24 апреля 2015 года в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация от работника ЖЭКа о том, что на лестничной клетке многоэтажного дома обнаружен труп мужчины с внешними признаками насильственной смерти. Пострадавшим оказался 45-летний местный житель.
Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 47-летнего жителя Арбузинского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что злоумышленник, после совместного распития спиртных напитков, во время возникшей ссоры избил потерпевшего, в результате чего последний скончался.
Как проинформировали в ССО УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Южноукраинского горотдела милиции начато уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Источник: МедиаИнфо