
В одном из районов Одессы работниками областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями была разоблачена и прекращена преступная деятельность организованной группы в составе четырёх человек, трое из которых — иностранные граждане.

Злоумышленники в частном владении по предварительному сговору организовали подпольное казино и незаконно предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса.

Чтобы попасть внутрь помещения, правоохранителям пришлось в прямом смысле штурмовать входные двери. В трёхэтажном здании находились 16 граждан иностранных государств, которые были игроками незаконного игорного заведения, а также 19 граждан Украины, которые исполняли роль обслуживающего персонала, — крупье, официанты, охрана, дилеры, кассир.

Изъято почти 3,6 тысячи игровых фишек, 200 колод карт, 2 стола для игры в рулетку и 7 — для покера, компьютерная техника и видеорегистратор с электронным носителем информации. С помощью этого оборудования правонарушители сами «задокументировали» свою деятельность, отмечают в пресс-службе МВД.

Кроме того, в автомобиле одного из посетителей заведения обнаружен пистолет. Оружие направлено на экспертизу.
