Общественная защитница пыталась пронести заключенному в Николаевский СИЗО концентрат из маковой соломки (ФОТО)

30 июля 2012 года из Николаевского следственного изолятора в управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области поступило спецсообщение о том, что около 10:00 часов, в учреждении, к заключенному И., 1991 года рождения, в качестве общественного защитника в следственный кабинет пришла гражданка И., 1967 года рождения. После встречи вышеуказанных лиц, в следственном кабинете на полу под столом был обнаружен контейнер перемотанный изолирующей лентой черного цвета в презервативе.



По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Об этом “МедиаИнфо” сообщили в пресс-службе управления ГПтС Украины в Николаевской области.

30 июля 2012 года из НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области в Николаевский следственный изолятор поступило заключение специалиста о том, что предоставленный на исследование полиэтиленовый пакет с полиэтиленовым контейнером с жидкостью темно-коричневого цвета содержит особо опасное наркотическое средство – концентрат из маковой соломки. Масса концентрата из маковой соломки (в пересчете на сухое вещество) составляет – 0,555 гр.



Кроме того, предоставленная для проведения исследования прозрачная жидкость с резким характерным запахом уксуса является прекурсором – ангидридом уксусной кислоты. Масса ангидрида уксусной кислоты – 1,2912 гр.

По данному факту Центральным РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области проводится проверка в порядке ст. 97 УПК Украины.