– Он был настроен принести оружие в суд и расстрелять насильников. На процессе ждем людей из Германии и США, которые знают об этой страшной истории. Кстати, один из насильников — Краснощек верит, что его оправдают адвокаты, – заявил Юрий Круцылов.
Как уточнили в МВД, Центральный суд по безопасности подходит для процесса. «Он ближайший к СИЗО, около 10-15 минут езды», — рассказали николаевские милиционеры. По их словам, в случае протестов, они организуют усиленное конвоирование.
Напомним, дело Оксаны Макар будет передано в суд уже на днях. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.
Неофициально уже называют дату первого заседания — 25 апреля. Правда, в Центральном райсуде Николаева, где будет рассматриваться дело, этого не подтверждают.
– Дело еще не поступило в суд, — рассказал председатель суда Александр Голубкин.