Эксперт, осмотрев умершего, обнаружил на теле травмы в виде многочисленных резаных ран горла.
Как проинформировал начальник Жовтневого районного отдела милиции подполковник милиции Олег Саплев, за совершение уголовного преступления правоохранители задержали товарища потерпевшего. Задержанный не отрицает свою причастность к смерти товарища, раскаялся и во всем винит слишком большое количество выпитого алкоголя.
Со слов 24-летнего злоумышленника, вечером они с другом решили устроить вечеринку по поводу окончания зимы и пригласили в компании своих знакомых – парня с девушкой. Участники застолья употребляли спиртные напитки и обсуждали повседневные темы. Около полуночи приглашенная пара попрощалась, а товарищи остались дальше “провожать” зиму. Во время разговора подвыпившие друзья стали вспоминать старые обиды, разговор перерос в грязную словесную перепалку и, возмущенный обидами, задержанный несколько раз ударил ножом в горло односельчанина.
Работники уголовного розыска райотдела сработали четко и слаженно. Сразу после содеянного злоумышленник изменил одежду, сказал родным, что ему необходимо на несколько дней уехать из района, и стал скрываться. Оперативники определили возможные места, где мог появиться подозреваемый, и выставили засады. Чутье не подвело правоохранителей – уже за сутки на руках злоумышленника защелкнулись наручники.
Как проинформировал Евгений Ласкин, помощник начальника Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Жовтневого РО УМВД открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Источник: МедиаИнфо