Николаевский нардеп Николай Жук вспомнил свое спортивное прошлое и преподал баскетбольный урок на открытии спортивной площадки (ФОТО)

Торжественное открытие новой спортивной площадки состоялось вчера на проспекте Героев Сталинграда, сообщает МедиаИнфо.

На маленьком празднике спорта собрались как виновники торжества, местные мальчишки и девчонки, так и почетные гости. Среди остальных на открытии спортплощадки присутствовал и народный депутат Украины Николай Жук. Именно ему, как президенту МБК “Николаев” и почетному гостю праздника, ведущий спортивного мероприятия предложил разрезать традиционную красную ленточку, а также преподать небольшой мастер-класс по баскетболу будущим чемпионам.

Сам народный депутат признался, что не был готов к такому повороту событий, но с удовольствием согласился поучаствовать в импровизированных соревнованиях.

– Всегда приятно приходить на такие спортивные праздники, – делился впечатлениями Николай Жук. – Здесь царит неподдельная атмосфера восторга и неповторимая энергетика. Организаторы праздника – администрация Центрального района города Николаева, а также участники обустройства спортивной площадки – ОСМД дома по проспекту Героев Сталинграда, 15, сделали все для развития спорта и поддержания здорового духа в этом микрорайоне.

Председатель ОСМД “Коммунар-3” Елизавета Свиридовна Задоя считает, что открытие спортивной площадки – это отличный подарок властей ко Дню города.

– Дети нашего и соседних многоэтажек облюбовали это место для игры в футбол и часто приходили сюда поиграть, но ранее оно было совершенно не приспособлено для занятий спортом, – говорит она, – поэтому мы обратились с просьбой о помощи обустроить здесь настоящую спортивную площадку, которая теперь украшает наш двор.

Елизавета Свиридовна также рассказала, что место для будущей спортплощадки подготавливали всем миром. Убирали, красили, выносили мусор и даже мыли дом все вместе, хотя в многоэтажке проживают в основном пенсионеры.

– Мы хотели, чтобы у наших детей было достойное место для занятий спортом, – поддерживала председателя ОСМД Татьяна Александровна Удалатьева, жительница дома по проспекту Героев Сталинграда, 15. – Теперь наш двор самый красивый, а дети будут приходить сюда с большим удовольствием.

Артем Гринько и Влад Ковалев соглашаются со своей соседкой Татьяной Александровной, ведь теперь играть в футбол, по их мнению, станет еще интересней.

– Мы очень-очень рады, что в нашем дворе есть новое поле, – восторженно повторяют мальчики друг за другом. – До этого игра в футбол не приносила особого удовольствия, ведь чтобы побегать на старом неровном поле, приходилось тратить вдвое больше сил.

Как только была перерезана символическая красная лента, жизнь на новой спортплощадке закипела. И хотя юные спортсмены пытались одновременно сыграть здесь в баскетбол, футбол и волейбол, места хватало всем. Самых маленьких взялись развлекать приглашенные на праздник клоуны, которые устраивали веселые конкурсы и показывали невероятно смешные сценки. Смех и радость царили здесь допоздна, ну а мальчики постарше спорили о том, кто же первым сыграет завтра на новой площадке, проинформировали в пресс-службе народного депутата Николая Жука.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>