18 ноября 2014 года в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился 39-летний местный житель о том, что он стал жертвой Интернет-мошенников.
Как рассказал заявитель, на днях он заказал через Интернет необходимую фотоаппаратуру, но осуществив перевод средств на указанный банковский счет, товар так и не получил.
Как проинформировала Оксана Кондратьева, помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по взаимодействию с общественностью и СМИ, следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.
Источник: МедиаИнфо