Николаевские спасатели за сутки трижды ликвидировали пожары в хозяйственных зданиях

За сутки спасатели Николаевщины трижды выезжали на тушение пожаров хозяйственных зданий – дважды пожары происходили на территории Жовтневого района, один пожар произошел в Вознесенском районе, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Подразделения Николаевского гарнизона обеспечили оперативное и своевременное реагирование на поступившую информацию о пожарах и своими профессиональными действиями уберегли от уничтожения немало материальных ценностей владельцев этих хозяйственных зданий.

Отдельного внимания заслуживает случай, который произошел на территории Жовтневого района по ул. Октябрьской в с. Оленевка. О пожаре спасателей 16-й Государственной пожарно-спасательной части известили в 18:00 часов.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, по прибытию на место было установлено, что недалеко от очага пожара расположен жилой дом и огонь, если его вовремя не остановить, может перекинуться на него. Тогда под угрозой уничтожения может оказаться все, что долгие годы собственным трудом зарабатывали и строили члены семьи. К счастью спасатели подоспели вовремя и ликвидировали пожар площадью 25 кв. м в 18:50 часов не допустив ее распространения.

Самое страшное, что причиной этого пожара стали детские шалости с огнем. Неосмотрительности родителей, халатность детей едва не привели к масштабному пожару и едва не стали причиной бедствия для всей семьи.

Источник: МедиаИнфо