Забота и постоянная поддержка переселенцев к новым условиям жизни и в дальнейшем остается одной из главных задач сотрудников Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Так, 23 сентября 2014 года в службу спасения по номеру “101” поступил звонок с информацией о прибытии в Николаев многодетной семьи из Луганска.
На железнодорожном вокзале спасатели встретили семью из Луганской области – двух взрослых и четверо детей. Многодетная семья прибыла в Николаевскую область искать временного пристанища, пока не стабилизируется военно-политическая ситуация в стране. Учитывая пожелания беженцев, сотрудники ГСЧС в Николаевской области, оперативным транспортом отвезли и помогли поселить семью в общежитие, где созданы все условия для временного проживания.
Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, в целом на Николаевщине находится больше 5 тыс. человек, которые нашли временный приют. Сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области предоставляют людям всестороннюю помощь, принимают действенные меры для решения проблемных вопросов семей, которые временно находятся и проживают на территории Николаевской области. Спасатели общаются с людьми, узнают об их проблемах и стараются максимально содействовать их решению.
Источник: МедиаИнфо