02 января 2016 года в 05:47 часов в службу спасения “101” поступила информация о возникновении пожара в жилом доме по ул. Набережной в с. Голосковое, Кривоозерского района.
О данном происшествии спасателей проинформировал хозяин.
На место выехал дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было выяснено, что пожар первым заметил хозяин. Он проснулся ночью и почувствовал запах дыма. Выйдя на веранду, владелец увидел, что огонь уже начал распространяться. Мужчина разбудил членов семьи, они все вместе вышли во двор и уже вместе с соседями пытались потушить пламя, однако действенных результатов это не дало. Силами дежурного караула пожар был ликвидирован в 07:15 часов на площади 70 кв. м. В результате пожара уничтожены окна, двери, личные вещи, повреждены перекрытия. Благодаря вовремя принятым мерам жилой дом от полного уничтожения удалось уберечь.
Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, по предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
Источник: МедиаИнфо