Николаевские сборщики налогов ищут коррупционеров среди себе подобных – в ведомстве создали Управление внутренней безопасности

В Главном управлении Миндоходов в Николаевской области создано Управление внутренней безопасности, ключевыми функциями которого являются:
– обеспечение безопасности деятельности Миндоходов и его территориальных органов,
– предотвращение проявлений коррупции и нарушений действующего законодательства Украины среди служащих Миндоходов,
– осуществление соответствующих мер реагирования в случаях выявления правонарушений и преступлений, в том числе должностных, со стороны налоговиков и таможенников.

В первом полугодии 2013 года Управлением внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в Николаевской области проведено 174 профилактических мероприятия по недопущению коррупционных проявлений среди должностных лиц службы.

В частности, проведено 80 индивидуальных профилактических бесед и 88 кадровых проверок, в средствах массовой информации опубликовано 6 сообщений о недопущении противоправных действий со стороны сотрудников Миндоходов.

Как проифнормировали в пресс-службе ГУ Миндоходов в Николаевской области, кроме того было проведено 16 служебных проверок, в результате которых 5 должностных лиц привлечено к ответственности, предусмотренной действующим законодательством Украины, а в отношении 5 – открыты уголовные производства путем внесения соответствующей информации в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>