19 августа 2016 года в 05:00 часов патрульные получили сигнал о том, что по ул. Спортивной ходит человек с оружием. Два патрульных экипажа направились на вызов.
Заметив человека в кустах, инспекторы остановились и в этот момент раздался выстрел – страж порядка, сидевший за рулем, получил ранение ноги. Стрелок пытался повторно попасть в инспекторов, однако патрульный водитель мгновенно сориентировался и нажал на газ. После этого нападавший бросился наутек. На помощь прибыли еще два патрульных экипажа, которые нашли стрелка.
Когда преступник понял, что его окружили, он достал предмет, похожий на гранату Ф-1 и бросил в сторону полицейского подкрепления, однако взрыв не раздался. Тогда нападавший направил оружие на инспекторов. Полицейские, на основании ст. 46 Закона Украины “О Национальной полиции”, применили табельное оружие на поражение. Нападающий получил ранения. После предоставления домедицинской помощи его госпитализировали в сопровождении патрульных.
По предварительной информации, преступник раньше уже имел проблемы с законом.
Источник: МедиаИнфо