Согласно задач утвержденных Общегосударственной целевой программе защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы группой пиротехнических и специальных водолазных работ ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в рамках обследования акватории Черного моря в районе Кинбурнскои косы 04 и 05 сентября 2014 года было обнаружено 60 единиц артиллерийских снарядов калибром 76 мм и 10 взрывателей времен Великой Отечественной войны.
Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, 05 сентября 2014 года в 16:00 часов опасные находки были обезврежены.
– Поисковые работы будут продолжаться до окончания следующей недели. Все взрывоопасные предметы будут обезвреживаться по мере их обнаружения. На сегодняшний день водолазы работают на трех участках одновременно, где по предварительным данным могут находиться опасные предметы, – сказал начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.
Источник: МедиаИнфо