Николаевские пиротехники обезвредили два артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны (ФОТО)

19 сентября 2015 года в 17:30 часов в службу спасения “101” поступила информация, что возле с. Шевченково, Новобугского района во время проведения земляных работ тракторист нашел предмет похожий на взрывоопасный, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

К месту вызова выехала группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Предмет был классифицирован как артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибром 203 мм.

20 сентября 2015 года в 18:00 часов в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступила информация о том, что по ул. Новозаводской в Ленинском районе Николаева водитель ООО “Транссервис”, гражданин, 1967 года рождения нашел артиллерийский снаряд калибром 100 мм времен Великой Отечественной войны.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, 21 сентября 2015 года в 11:00 часов взрывоопасные предметы были обезврежены.

Источник: МедиаИнфо