В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти.
Мероприятие открылось торжественным возложением цветов к мемориалу погибшим морским пехотинцам. Присутствующие почтили память героев, отдавших свою жизнь за Родину.
По случаю второй годовщины создания 36-й отдельной бригады морской пехоты, матросов, сержантов и офицеров наградили почетными государственными наградами за особые заслуги перед Родиной.
После официальной части мероприятия николаевцы и гости города имели возможность ознакомиться с выставкой вооружения и техники, посетить полевую кухню и попробовать матросской каши.
Как проинформировали в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета, для собравшихся выступили с праздничным концертом военный оркестр и художественные коллективы Николаева.
Источник: МедиаИнфо