Николаевская молодежь из “Украинского выбора” призывает всех дышать ровно (ФОТО)

Как уже сложилось по традиции каждое воскресенье в Николаеве проходят пробежки активистов Общественного движения “Украинский выбор” – “ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ”, сообщает МедиаИнфо.



Такая пробежка была осуществлена и вчера, 20 января 2013 года. Молодежь продемонстрировала, как она умеет мотивировать себя, чтобы быть здоровой и активной. Изюминкой данной пробежки стал проведенный флешмоб “Я выбираю спорт”.



Как рассказали организаторы, целью пробежки, и флешмоба было формирование у молодежи негативного отношения к курению, употреблению алкоголя, никотина и наркотиков и привлечение внимания молодежи и общественности к проблеме детского и подросткового алкоголизма и наркомании. Все прохожие с удивлением и позитивом наблюдали за мероприятиями, на их лицах была улыбка, и некая радость, что молодежь проводит такие акции, которые не просто проводятся для галочки, а реально акции которые наталкивали б детей, взрослых, и подростков на то, чтоб они вместо вредных привычек занимались спортом в радость себе и окружающим.



– И очень приятно видеть то, что несмотря ни на какие преграды неудержимые и инициативные молодые активисты Общественного движения «Украинский выбор» продолжают показывать пример и мотивировать жителей города к ведению Здорового Образа Жизни. Живем трезво, дышим ровно, занимаемся спортом, меняем мир к лучшему, – призывают организаторы мероприятия.

Источник: МедиаИнфо