
Как проинформировали в пресс-службе Николаевской ОГА, второй раз за последнее время Николаевскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Украине Манодж Кумар Бхарти.

Напомним, что в октябре 2015 года во время встречи Посла с председателем Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковым обсудили ряд мероприятий в рамках сотрудничества.
Со слов Вадима Мерикова уже есть первые позитивные результаты.
– В первую очередь это сфера образования, николаевские студенты и государственные служащие активно принимают участие в конкурсах. Специалист департамента экономического развития, торговли и туризма Дарина Жиденко прошла конкурс и уже с 15 февраля проходит обучение в Индии по программе технического и экономического сотрудничества. Также в этом году мы планируем провести Дни индийской культуры в Николаеве, где будет представлен весь колорит Индии – выступление творческих коллективов, показы индийского кино, выставки картин и фоторабот индийских творцов, – сказал Вадим Мериков.
– Очень важно, что сотрудники облгосадминистрации принимают участие в этой программе, мы готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, – сказал Манодж Кумар Бхарти.

Со слов Вадима Мерикова не менее важно и экономическое сотрудничество.
– У Николаевской области – большой потенциал и мы презентуем наш регион. Так, Посольству Индии передан пакет инвестиционных проектов, которые могут заинтересовать бизнесменов из Индии. Мы открыты для всех инвесторов, – резюмировал Вадим Мериков.
Источник: МедиаИнфо