Отправка гуманитарной помощи проходило при участии председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова, первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука, Николаевского городского головы Юрия Гранатурова и двукратной бронзовой призерки Первых Европейских игр Дианы Шелестюк.
По инициативе председателя губернатора к сбору груза были вовлечены все районы области и в результате было собрано примерно 40 тонн продуктов питания (бакалея, овощи, консервация, кондитерские изделия, питьевая вода) и средств гигиены.
Со слов Вадима Мерикова, это уже шестая помощь от Николаевской области для военных и граждан, которые пострадали от боевых действий на Донбассе.
– Мы передаем продукты питания нашим военным, которые сегодня делают все, чтобы было мирное небо над головой, – сказал Вадим Мериков.
Источник: МедиаИнфо