Николаевец Александр Абраменко завоевал золото на Олимпиаде в Пхенчхане (ФОТО)

Николаевский спортсмен Александр Абраменко завоевал золотую медаль в фристайле на Зимних олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Украинец закончил соревнования с результатом 128,51 баллов. Медаль, завоеванная николаевцем, первая медаль сборной Украины на Олимпиаде-2018.

Для 29-летнего николаевца это четвертая Олимпиада в карьере. На играх в Сочи спортсмен занял шестое место.

Прошлый сезон Александр Абраменко пропустил, потому что получил травму колена. Добывать олимпийскую лицензию спортсмену пришлось в форсированном режиме. Путевку на Олимпиадe-2018 николаевец получил после того, как стал завоевал серебро на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде 18 января.

Источник: МедиаИнфо