Николаевцы почтили память жертв взрыва в многоэтажке на Намыве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич почтил память жертв трагедии, которая произошла 12 мая 2014 года в многоэтажном доме № 40 по ул. Лазурной, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Напомним, что в результате взрыва газа под обломками жилого дома погибли 7 человек.

Как проинформировали в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета, сегодня, во вторую годовщину взрыва, к месту происшествия, которое всколыхнуло не только Николаев, но и всю Украину, пришли неравнодушные николаевцы, представители областной и городской власти, чтобы возложить цветы, минутой молчания почтить погибших.

К Александру Сенкевичу подходили горожане с вопросом – будут ли на этом месте строить новый дом, может власть что-то планирует. Мэр ответил, что уже к следующей годовщине на пустыре, где стояла десятиэтажка, будет зеленеть небольшой парк. Глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев добавил, что городская власть также собирается установить памятную табличку, которая увековечит память жертв взрыва.

Источник: МедиаИнфо