В Украину прибыла 91393 дозы вакцин для профилактики бешенства которые в рамках международных закупок приобретены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) за средства госбюджета 2015 года.
Как проинформировали в пресс-служба МОЗ Украины, в ближайшее время эти вакцины будут доставлены в регионы Украины во всей необходимом количестве, заявленном в потребностях.
Вакцина для профилактики бешенства не является плановой, а показана только тем людям, которые непосредственно были искусаны животными, которым врач назначил курс профилактических прививок против бешенства.
Также закупка вакцин для предупреждения бешенства осуществляется за счет средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством.
Источник: МедиаИнфо