В Ленинский отдел полиции ГУ НПУ в Николаевской области обратился 23-летний местный житель, который заявил о том, что, возвращаясь поздно ночью домой, неизвестный избил его и отобрал денежные средства в сумме 1,2 тыс. грн.
Принятыми мерами сотрудники полиции установили личность и задержали преступника, которым оказался 16-летний местный житель. В отделе полиции, несовершеннолетний грабитель рассказал правоохранителям, что решил таким образом заработать денег на развлечения.
Как проинформировали в отделе коммуникации ГУ НПУ в Николаевской области, следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж), санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас преступнику объявлено о подозрении и решается вопрос о избрание меры пресечения.
Источник: МедиаИнфо