Несколько колонн российской военной техники уже зашли в Луганск

Три колонны общим количеством 250-300 единиц, в том числе с тяжелой техникой, зашли сегодня в Луганск со стороны бывшего военного училища авиационных штурманов. Об этом передает Укринформ с ссылкой на руководителя организации “Общественная инициатива “Правое дело” Дмитрия Снегирева, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

– Две колонны зашли днем, третья до сих пор еще не прекратила движение. Российские военные пересекли границу в районе Давидо-Никольского (Краснодонский район) и Николаевки (Станично-Луганский). Там граница нашими силовиками не контролируется. Судя по всему, готовится очередной “котел” в Хрящеватом и под Новосветловкой. Возможно контрнаступление по всему периметру окружения Луганска, – заявил Дмитрий Снегирев.

Бывшее военное училище авиационных штурманов расположено в южной части Луганска, откуда террористы могут начать наступление как на Хрящеватое, так и на областную больницу и дальше на аэропорт “Луганск”.

Источник: МедиаИнфо