Неосторожность во время сжигания мусора к возникновению масштабного пожара (ФОТО)

03 апреля 2014 года в 12:59 часов в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступила информация о том, что по ул. 40 лет Победы в пгт Кривое Озеро, Николаевской области возник пожар хозяйственного здания, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

На место происшествия срочно выехал дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части. Благодаря слаженным действиям спасателей в 13:19 часов пожар на площади 10 кв. м был ликвидирован. Силами пожарных удалось спасти прилегающий жилой дом и летнюю кухню. Огнем повреждена деревянную обрешетку и 2 куб. м дров.

В тот же день в 14:39 часов в службу спасения “101” поступила информация о возникновении пожара хозяйственного здания по ул. Гетманцева в с. Себино, Новоодесского района, Николаевской области.

К месту вызова направился дежурный караул 21-й Государственной пожарно-спасательной части. Благодаря слаженности и оперативности спасателей в 15:20 часов пожар площадью 15 кв. м ликвидирован. Спасены две прилегающие хозяйственные постройки. Огнем уничтожено хозяйственное здание, в котором возникло возгорание и повреждено прилегающее здание.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, по предварительным данным в обоих случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем владельцев во время сжигания мусора.

Источник: МедиаИнфо