“Наркомани на дорозі” – сотрудники ГАИ задержали водителя маршрутки, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения

Вчера, 10 апреля в 12.40 часов в г. Николаеве, на проспекте Корабелов, работниками ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен микроавтобус «Мерседес», водитель которого работает в ЧП «МИС» и осуществляет пассажирские перевозки по маршруту № 53 «Центральный рынок – завод Океан ». На момент остановки в салоне транспортного средства пассажиров не было.

Во время общения с водителем у автоинспекторов возникло подозрение, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Ему было предложено проехать к медицинскому заведению, на что он согласился.

В медицинском учреждении был проведен осмотр водителя на состояние опьянения, результаты которого подтвердили, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Как отмечают в Госавтоинспекции Николаевской области, перед выездом на работу человек на предприятии проходил предрейсовый осмотр медицинского работника и механика, о чем свидетельствуют печати в путевом листе, которые допустили его к перевозке пассажиров.

На правонарушителя были составлены соответствующие материалы. Транспортное средство задержаны на спецплощадку.

Всего с начала года работниками ГАИ уже было выявлено 23 факта управления пассажирским транспортом водителями, которые находились в состоянии опьянения.