Налогоплательщики Заводского района направили в помощь украинской армии больше 8 млн. грн.

С начала введения военного сбора налогоплательщиками Заводского района г. Николаева уплачено в Государственный бюджет в помощь армии 8,5 млн. грн., сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

– Сегодняшние события в стране заставляют нас учиться взаимной ответственности за судьбу государства. Приятно отметить, что очень большое количество плательщиков сами интересуются порядком уплаты военного сбора и стремятся всячески помочь украинской армии, а наша служба, в свою очередь, создает все условия для надлежащего обслуживания граждан, администрирования указанного налога и предоставление консультаций и разъяснений, – сказал заместитель начальника ГНИ в Заводском районе г. Николаева Левон Мелтонян.

Напомним, что объектом налогообложения военным сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам. Начисление, удержание и уплата (перечисление) сбора в бюджет осуществляются в порядке, установленном ст. 168 Налогового кодекса Украины, по ставке 1,5%.

Источник: МедиаИнфо