Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по факту вымогательства и получения незаконного вознаграждения заместителем руководителя частного предприятия.
Как стало известно, преступник, обещая гражданину содействие в решении его проблемного вопроса с получением разрешения на окончание работ, запросил за свои услуги 10 тыс. грн.
Взяточник был задержан непосредственно при получении незаконного вознаграждения. Деньги, которые стали предметом взятки, изъяты, преступнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет.
Как проинформировали в Первомайском ГО УМВД Украины в Николаевской области, в отношении задержанного избрана мера пресечения – домашний арест. Следственные действия продолжаются.
Источник: МедиаИнфо