На выходных в Николаеве пройдет мультифестиваль «Студенческая Республика-2012»

23 и 24 июня в парке «Победы» в городе Николаеве на празник День Молодёжи пройдет мультифестиваль «Студенческая Республика-2012».

Как сообщили “МедиаИнфо” организаторы мероприятия, «Студенческая республика» – это отдельное игровое государство со своим правительством, экономикой, СМИ, в котором проходят подобные реальным социально-политические процессы, например как выборы. Результатом игры и  станут выборы Студенческого Мэры – 2012 и депутатов Студенческого Магистрата – 2012.

Главной темой игры в этом году будет – «Николаевщина моей мечты», в рамках которой каждая команда должна будет представить свой проект видения Николаевщины в ближайшем будущем для того, чтобы реализовать его при условии победы или же в любом случае. 

«Игра с каждым годом все интереснее, потому что за кресло мэра борются уже не просто «зеленые» студенты, а организованные команды, с распределенными задачами и обязанностями, – как отмечает один из представителей оргкомитета Олег Деренюга, – это дает серьезный опыт, хотя и делает игру более сложной для небольших и творческих коллективов».

«Студенческая республика» – проект для студентов, которые стремятся изменить свой город и страну к лучшему.