Как проинформировали в пресс-службе ГУ Миндоходов в Николаевской области, в январе 2014 года, с целью экспорта товаров, субъектами ВЭД на Николаевской таможне оформлено 1,3 млн. тонн грузов или 83,2% от общего количества (импорт, транзит).
По итогам прошлого года Николаевская область занимает 7 место среди регионов Украины в общегосударственном экспорте товаров.
Кроме стран дальнего зарубежья, предприятия Николаевщины, сотрудничали с партнерами – странами СНГ и ЕС. В страны содружества экспортировано 38,4% всех товаров, в страны ЕС – 11,3% .
Ведущими странами-партнерами по экспорту товаров были Российская Федерация (35,3% от общего объема экспорта), Египет (11,5%), Исламская Республика Иран (10,7%) и Швейцария (5%).
Источник: МедиаИнфо