На Николаевщине женщина из-за ревности сожгла своего сожителя

На Николаевщине женщина из-за ревности сожгла своего сожителя, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Сотрудникам Николаевского райотдела милиции от дежурного ГУ ГСЧС района поступила информация о возникновении пожара на одном из дачных участков садового товарищества. В результате пожара 58-летний местный житель получил ожоги третьей степени и был доставлен в больницу.

Правоохранители установили, что между потерпевшим и его 55-летней бывшей сожительницей, в помещении их совместного дачного дома, возникла ссора. Выясняя отношения, женщина по-своему отреагировала на сообщения о новых отношениях мужчины с другой и, схватив с полки бутылку с горючей жидкостью, бросила ее в бывшего сожителя. Однако, бутылка попала на включенную газовую плиту, рядом с которой и находился пострадавший. Моментально возник пожар, в результате которого на мужчине загорелась одежда. На крики погорельца прибежал охранник дачных участков, вызвавший скорую помощь.

Как проинформировали в ССО УМВД Украины Николаевской области, следственным отделом Николаевского РО УМВД начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 15, ч. 1 и ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: МедиаИнфо