14 февраля, примерно в 06:00 часов в Вознесенский отдел полиции ГУ НП в Николаевской области поступила информация от жительницы района о том, что в отношении нее совершено преступление. Заявительница рассказала, что примерно в 04:00 часов в ее дом, повредив металлопластиковое окно, проник неизвестный.
Проснулась молодая женщина от того, что незнакомец, надвинув шапку себе на глаза, тянул ее с кровати, закрывая рот ладонью и приказывая молчать. Уже находясь в другой комнате, злоумышленник избил потерпевшую и, угрожая физическим насилием в отношении нее и ее малолетнего ребенка, отобрал золотое кольцо и насильственным путем удовлетворил половую страсть неестественным путем. После этого преступник забрал у хозяйки 350 грн.
Приказав домовладелице лечь на кровать лицом вниз и не подниматься, нападающий пошел к выходу, забрав еще и мобильный телефон заявительницы и электродрель.
На протяжении нескольких часов личность преступника была установлена. Полицейские задержали негодяя при попытке сбыть отобранное золотое кольцо.
Преступник, 33-летний ранее судимый за совершение преступлений имущественного направленности, отрицает свою причастность к совершению указанных преступлений, однако, во время санкционированного судом обыска в одном из мест его проживания, полицейскими был найден и изъят мобильный телефон потерпевшей. Также заявительнице вернули электродрель, которую преступник уже успел продать.
Сейчас преступник задержан в порядке ст.208 УПК Украины и ему объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч.3 ст.187 УК Украины (разбой), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Источник: МедиаИнфо