
С приходом августа метеорологи пообещали повышение температуры, а значит, следует готовиться к худшему. Жара сопровождается солнечными ударами, ожогами, а что больше всего тревожит, пожары, количество которых стремительно растет параллельно с показателем по Цельсию.
В течение суток произошло три пожара на открытой территории. В пределах города силами 19-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области было ликвидировано горение 2 га. сухой травы в поселке Большая Корениха города Николаева, еще 100 кв. м пожара в Николаеве побороли спасатели 3-й ГПСЧ ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Не меньше работы выполнили в Баштанском районе в селе Новогорожено личный состав 7 Государственной пожарно-спасательной где следствием человеческой халатности стало возгорание и дальнейшее горение 600 кв. м сухой травы.
Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, причиной всех этих пожаров было неосторожное обращение с огнем, пренебрежение правилами пожарной безопасности, что приводит к нежелательным, а иногда и тяжелым последствиям. Так как погода способствует возникновению факторов которые приводят к горения сухой травы, то следует обращать внимание на собственное поведение и поведение детей, которые находятся под вашей ответственностью. Засорение мест отдыха, оставленные костры и курение являются наиболее распространенными факторами развития пожара.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>