На Николаевщине простились с Артуром Фигурским – героем погибшим в АТО

Ушел из жизни еще один герои Николаевщины – 21 августа 2014 года во время выполнения боевого задания в зоне проведения антитеррористической операции под обстрел вражеских ракет попал Артур Сергеевич Фигурский, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

23 августа 2014 года с ним попрощались в родном селе Нововоскресенка, Веселиновского района. Погибшему герою было 27 лет.

Последнее время с женой и двумя маленькими детьми жил в Николаеве. В ряды Вооруженных сил Украины Артур Фигурский пришел служить по контракту. Был талантливым слесарем. На территории, где проходят бои, восстанавливал технику, пока не получил тяжелое ранение. Умер в военном госпитале.

Глава Николаевского облсовета Тарас Креминь, которой вместе с Николаем Романчуком принял участие в церемонии захоронения героя, отдавшего жизнь за Украину, выражает искренние слова соболезнования семье и близким погибшего. Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков соболезнует родным и уверен, что память о доблестном бойце навсегда останется в сердцах украинцев.

Источник: МедиаИнфо